Геращенко: Задача украинского проекта "Стена" - не сдерживание военной техники

Народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что задача украинского проекта "Стена" - не сдерживание военной техники. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

"Задача данного комплекса инженерных сооружений – это не остановка танков, пушек или регулярной армии противника… Задача данного комплекса инженерных сооружений - это сдерживание нелегальных мигрантов, сдерживание диверсионно-разведывательных групп, контроль за тем, чтоб никто не мог не замечено пересечь границу", - сказал он.

Кроме того, народный депутат Андрей Тетерук сказал, что "ни в коем случае не надо воспринимать этот проект как систему фортификации, которая имеет целью исключить пересечение военной техники".

"Потому что в последнее время именно на этих манипуляциях было создано негативное отношение к созданию этого проекта. Это совершенно разные по целям и по стилю проекты. Пограничная служба отвечает за то, чтобы ни один человек или техника не могла бесконтрольно пересечь государственную границу Украины. Фортификационные сооружения имеют целью использование наших Вооруженных сил, средств активной обороны, чтобы исключить развитие наступления вероятного противника", - сказал он, сообщают «Новости Донецкой Республики».