
В плену у мертвецов
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Цель США должна состоять в том, чтобы никогда не вести войну с Россией, Китаем, она приведет к разрушительным последствиям для всего мира. Об этом заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.
По его словам, холодная война является «самой значительной конфронтацией между двумя великими державами, которую видел мир в то время». Хайтен обратил внимание на то, что это были две великие державы, обладавшие огромным арсеналом ядерного оружия.
При этом, как уточнил заместитель КНШ, обе стороны сохраняли потенциал сдерживания и не воевали друг с другом. Он добавил, что с «принципиальной точки зрения» США никогда не воевали с СССР.
«Что касается великих держав, нашей целью должно быть никогда не вступать в войну с Китаем, никогда не вступать в войну с Россией, потому что этот день будет ужасным днем для планеты, ужасным днем для наших стран. Он разрушит мир. Он разрушит мировую экономику. Это будет плохо для всех, поэтому мы должны убедиться, что не пойдем по этому пути», — подчеркнул генерал в ходе видеоконференции, организованной вашингтонским Институтом Брукингса.
Продолжая тему России, Хайтен отметил успехи в рамках стратегического диалога.
«Мы ведем переговоры с Россией по стратегической стабильности, чтобы убедиться, что мы понимаем, в какой ситуации мы находимся. И это касается не только ядерной сферы, но и космической», — отметил генерал, добавив, что аналогичные переговоры необходимо вести и с Китаем.
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Возбуждено дело о госизмене
Предстоятелю Русской Православной Старообрядческой Церкви
Старинный собор осквернен сатанистами при попустительстве властей
Новое поколение режиссёров — на подходе
Еврокомиссия напрямую заинтересована в украинском конфликте
В России задержали боевиков, воевавших в бандах Басаева и Хаттаба
«Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять»
Русский солдат Дмитрий Мулыгин о музыке, войне и Боге
На Ставрополье накрыли террористическую ячейку
Сохранить Россию — наш долг, прославить — наша честь
Как украинские нацисты казнят сослуживцев
Майский День Беспамятства Украины
Быстрые углеводы современной культуры
Студенты МГИМО приехали восстанавливать Донбасс
Рядом огородик со свеклой, морковью, капустой
Африканская миссия Церкви Русской
Как один прилёт изменил всё: от будней юриста к помощи на передовой
Трамп озвучил диагноз нелегитимного
Бюргерам надоела спокойная и сытая жизнь
Манипуляция с "зелеными человечками" и загадочными "сверхтехнологиями"
На украинских сайтах по поиску работы растет число предложений
Укронацисты делают ставку на бандподполье