Как выявить нациста?
Ищи портрет Бандеры на бедре
На Украине Александр Петришин и Оксана Грищук, которых президент Владимир Зеленский назначил судьями Конституционного суда (КСУ), не будут приведены к присяге, об этом сообщило издание Zn.uа со ссылкой на решение самого КСУ.
Конституционный суд для этого принял отдельное постановление об отсрочке присяги, несмотря на местное законодательство, согласно которому судья должен пройти эту процедуру не позднее, чем через месяц после назначения.
При этом, отмечается, что суд ввел такое постановление из-за отсутствия свободных вакансий для кандидатов по президентской квоте, так как в соответствии с 148-й статьей конституции Украины у Зеленского есть право на выдвижение шести человек из 18. Остальные 12 мест распределяются поровну между парламентом и съездом судей.
В своем решении КСУ сослался на практику Европейского суда по правам человека, когда он признал нарушение прав польской компании Ксеро Флор на справедливый суд из-за того, что в принятии решения участвовало лицо, назначенное Сеймом на несуществующую вакансию Конституционного Трибунала.
Офис Зеленского в свою очередь разместил сообщение, что назначения были законно проведены в соответствии с теми вакантными местами, которые были свободны с марта этого года.
Ищи портрет Бандеры на бедре
Борьба с русской культурой набирает обороты
Враги, которые не чувствуют стыда
Откровенно о вере, войне, Русском Самодержавии и испытаниях России
Как наилучшим образом заболтать катастрофу
Общественники и представители власти ищут варианты решения
Размышления об отношении к Спецоперации России
Опущенный военком как средства укрепления бандеровского режима
Почему лето капитализма всегда кончается
Фрагментация, атомизация, кишлакизация России
Какой победы мы хотим?
Лично я без "Камня во главе угла" остаться не желаю и никому не советую
Размышления в день жен-мироносиц
Кино, которое предпочли не заметить
К 50-летию архиерейской хиротонии Святейшего
Трамп получил под дых бейсбольной битой
Чего не хватает в наших больницах?
Памяти почившего Патриарха Илии
Советник главы ДНР – в интервью «Сегодня.ру»
От перемены "гетьманов" сущность власти в Киеве не меняется
Символ украинского спорта
Как прозападные религиозные структуры мимикрируют под реалии СВО
Лоскутки – крупицы (из дневника настоятеля) (продолжение)