
Мир и Православие
Забывчивость — плохой попутчик в истории
Россия якобы подготовила сразу два сценария «вторжения» на Украину. Такими данными поделилась немецкая газета Bild.
По утверждению источников издания, первый сценарий — это одновременная атака Украины с нескольких фронтов, второй — поэтапное нападение. Ожидать это «нападение», по их заверениям, стоит уже в начале 2022 года.
Первый сценарий подразумевает одновременную атаку с северного Крыма и через неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), сообщают на сайте Bild со ссылкой на источники НАТО .
Второй же сценарий якобы подразумевает три фазы. Первая — нападение на юг Украины, «чтобы обеспечить поставки в Крым, а также отрезать Украину от моря». Для этого, сообщили собеседники, Россия планирует перебросить «танки и войска из Крыма в район Одессы». Вторая — нападение на северо-восток, чтобы авиацией и баллистическими ракетами «ослабить военный потенциал Украины». Третья — наступление на Киев с севера («может произойти и в начале войны, если того потребуют обстоятельства»).
Забывчивость — плохой попутчик в истории
О новых учебниках по истории
Миграционный фактор в условиях войны
Механизмы самосохранения русского народа
Простые феномены войны
Боец Дикой Дивизии Донбасса о роли Запада на фронтах СВО
Страна переходит в состояние информационного вакуума
Главное, чтобы наместник Гондора дал команду зажечь сигнальные огни, и Рохан явится
Сотрудники ФСБ задержали украинского агента
Киев забрал первую партию уничтоженных боевиков
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Возбуждено дело о госизмене
Предстоятелю Русской Православной Старообрядческой Церкви
Старинный собор осквернен сатанистами при попустительстве властей
Новое поколение режиссёров — на подходе
Еврокомиссия напрямую заинтересована в украинском конфликте
В России задержали боевиков, воевавших в бандах Басаева и Хаттаба
«Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять»
Русский солдат Дмитрий Мулыгин о музыке, войне и Боге
На Ставрополье накрыли террористическую ячейку
Сохранить Россию — наш долг, прославить — наша честь
Как украинские нацисты казнят сослуживцев