Многое в Грузии держалось на нём
Памяти почившего Патриарха Илии
Национальная служба здравоохранения Украины планирует в следующем году остановить финансирование родильных отделений в медучреждениях, где за год рождается менее 150 малышей. Решения аргументируют снижением квалификации медперсонала таких учреждений, что может повлиять на уровень смертности среди младенцев и рожениц.
Как отмечают в НСЗУ в Европе, минимальный уровень родов, при котором может существовать медучреждение, 300 в год. Однако на Украине ряд медицинских учреждений недотягивают и до 150, хотя этого мало. Всего же в прошлом году на Украине умерло 1469 младенцев, что значительно больше, чем в Европе.
"Это за собой влечет очень много ошибок профессионального характера. В регионах нужно оставлять где-то 300 родов и больше в год", - считает глава ассоциации неонатологов Татьяна Знаменская, пишет ТСН.
Таким образом, в следующем году на Украине исчезнет 70 родильных отделений в районных или городских больницах.
"Из этих 70 - 30 имеют меньше 50 родов в год. Мы не говорим о роддомах. Мы говорим о родовых отделениях в больницах", - объяснила ситуацию руководитель НСЗУ Наталья Гусак.
Памяти почившего Патриарха Илии
Советник главы ДНР – в интервью «Сегодня.ру»
От перемены "гетьманов" сущность власти в Киеве не меняется
Символ украинского спорта
Как прозападные религиозные структуры мимикрируют под реалии СВО
Лоскутки – крупицы (из дневника настоятеля) (продолжение)
Но и с футболом тоже зрада
Бандеровщина как духовный паралич
Лоскутки-крупинки (из дневника настоятеля)
Из империи — в аграрное прошлое
Почему современное русское кино живёт взаймы?
Будете как боги…
К ЧС надо быть готовыми заранее
Беседа с прихожанами
О доктрине террориста Билецкого*
и реальность украинской войны
О ваххабитах формальных и практикующих
Украина убивает сама себя
У церкви свт. Николы на Берсеневке стартовал этнокультурный проект «ЯСЕН КРАСЕН»
Россия создает мобильные бригады для защиты ключевых объектов
Картины художников-патриотов продолжают свой путь по Новороссии
Заветная мечта вражеских разведок — организация в РФ межнационального конфликта
Способ избежать похищения на улице Украины