
В плену у мертвецов
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Оппозиционер и беглый казахский банкир Мухтар Аблязов в интервью РИА «Новости» заявил, что призывал протестующих в Казахстане «занимать» государственные здания.
«Не захватывать, в русском языке есть (слово) «постучаться». Занимать — это заполнять собой. Там даже в алгоритме действий (разработанном оппозицией) написано: занимать — это значит заполнять собой административные здания. Заходить, заполнять. Когда тысячи людей собираются — не громить, не захватывать, не разбивать — дисциплина», — рассказал бывший банкир.
По его словам, к мародерству и стрельбе в Алма-Ате привели провокации со стороны казахский властей. Аблязов добавил, что иностранные боевики не участвовали в беспорядках.
Ранее Аблязов заявил, что протесты в Казахстане координировались из Киева. Он рассказал, что координационный штаб начал свою работу в первые дни беспорядков. По его словам, митингующие звонили в штаб и получали алгоритм действий во время протестов. В штабе призывали протестовать мирно и бороться с мародерами, не поддаваясь на провокации властей. Экс-банкир отметил, что инструкции оппозиции предполагали захват административных зданий.
Аблязов отказался называть беспорядки в Казахстане попыткой госпереворота.
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Возбуждено дело о госизмене
Предстоятелю Русской Православной Старообрядческой Церкви
Старинный собор осквернен сатанистами при попустительстве властей
Новое поколение режиссёров — на подходе
Еврокомиссия напрямую заинтересована в украинском конфликте
В России задержали боевиков, воевавших в бандах Басаева и Хаттаба
«Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять»
Русский солдат Дмитрий Мулыгин о музыке, войне и Боге
На Ставрополье накрыли террористическую ячейку
Сохранить Россию — наш долг, прославить — наша честь
Как украинские нацисты казнят сослуживцев
Майский День Беспамятства Украины
Быстрые углеводы современной культуры
Студенты МГИМО приехали восстанавливать Донбасс
Рядом огородик со свеклой, морковью, капустой
Африканская миссия Церкви Русской
Как один прилёт изменил всё: от будней юриста к помощи на передовой
Трамп озвучил диагноз нелегитимного
Бюргерам надоела спокойная и сытая жизнь
Манипуляция с "зелеными человечками" и загадочными "сверхтехнологиями"
На украинских сайтах по поиску работы растет число предложений
Укронацисты делают ставку на бандподполье