
6 предзнаменований конца США
«Хлеба» может не хватить, но в «зрелищах» недостатка не предвидится
Делегация Турции посетит США для решения вопроса поставок Анкаре американских истребителей F-16, сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
«Искренние усилия уважаемого президента США Байдена в этом вопросе получат серьёзную поддержку. Я незамедлительно направлю делегацию в США», — сказал на пресс-конференции в Мадриде лидер Турции, которого цитирует ТАСС.
Американский президент Джо Байден ранее заявил, что США должны продать Турции истребители и провести их модернизацию.
«Нам следует продать им F-16, а также модернизировать эти самолёты. Не в наших интересах не делать этого», — сказал Байден. Он напомнил, что для этого понадобится одобрение конгресса.
Как ранее писала газета Milliyet, Анкара запросила 40 истребителей F-16 Block 70 и 80 комплектов модернизации Block 70 для уже имеющихся у Турции F-16.
В 2019 году Турция была исключена из программы производства истребителей пятого поколения F-35. Турецкие компании участвовали в ней с 2002 года и поставляли комплектующие.
Ранее Эрдоган отмечал, что Соединённые Штаты предложили Анкаре приобрести истребители F-16 после её исключения из программы по производству истребителей F-35, пишет RT.
«Хлеба» может не хватить, но в «зрелищах» недостатка не предвидится
Глава диаспоры в Москве пообещал заменить русскую культуру
Кто наказан за преступления на русской земле
Украинский депутат: фронт может обвалиться уже к лету
Когда миром правят лицедеи
В Одессу прислали свежих «людоловов»
Игумен Кирилл (Сахаров). Пора закрывать границы
Государство усиливает борьбу с внутренними врагами
Православные празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы
Скажи мне, кто твой «духовник», и я скажу, кто ты
Российские силы ударили по украинским объектам
Русская самобытность должна быть аккумулирована в реальность
Печать суицида. Останутся только отпетые негодяи
Власти в Дамаске запретили никаб
Реалии гражданской войны
На пастырском совещании в Москве (впечатления участника)
России нужно не только позиционировать себя православной державой, но и быть ей
Киев расширяет контракт для 18-летних
"Княже милостивый и щедрый, кроткий и мужественный, помоги Отечеству и воинству нашему"
ВСУ перебросили на юг ДНР группу женщин-штурмовиков
18:00 после нашей Победы. Интервью с Антоном Гурьяновым
Запад берет компенсацию за военную помощь
В Крымске скончался легендарный казачий батька Иван Безуглый