Медведев: украинские войска нужно отодвинуть не только от Донецка, но и "пошире"

Украинские войска нужно отодвинуть не только от Донецка, но и "пошире", все будет сделано. Об этом заявил замглавы Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев в Таганроге, где он в четверг посетил пункт временного размещения (ПВР) эвакуированных из Донбасса и с Украины граждан.

"Решим все эти задачи, но это требует определенного времени. Но понятно, что сложно, хотелось бы быстрее", - сказал зампред СБ на встрече с эвакуированными, комментируя их рассказы об обстрелах Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

На призыв быстрее отодвинуть ВСУ от столицы Донецкой Народной Республики, чтобы обстрелы прекратились, Медведев заметил: "И не только от Донецка, теперь нужно пошире все [сделать]".

Все задачи специальной военной операции России на Украине будут доведены до конца, чтобы в Донбассе было "спокойно, мирно и комфортно", заявил Медведев. "Мы с вами один народ, мы одна семья. Не сомневайтесь, что мы все, что наметили, и в рамках специальной военной операции, и по другим направлениям, сделаем, все доведем до конца. Так, чтобы было спокойно, мирно и комфортно", - подчеркнул он, сообщает ТАСС.