Хакерская группировка RaHDIt выложила данные 1500 сотрудников СВР Украины

Хакерская группировка RaHDIt ("Злые русские хакеры") выложила в открытый доступ сведения в отношении свыше чем 1,5 тысяч сотрудников службы внешней разведки (СВР) Украины. Данные опубликованы на сайте "Немезида".

Актуальность информации подтвердил источник РИА Новости в правоохранительных органах. Там, в частности, значатся данные представителей разведки, работающей под прикрытием посольств более чем в 20 странах.

В этом списке как страны, активно поддерживающие Украину в противостоянии России (США, Франция, Италия, Германия, Польша), так и государства с более сдержанной позицией, в том числе Азербайджан, Аргентина, Венгрия, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан и другие.

Кроме того, выложены в сеть данные украинских разведчиков, работающих в представительствах ООН, Евросоюза и НАТО, и свыше 40 мест базирования подразделений СВР Украины, в том числе одно законспирированное учебное заведение.

По заявлению хакеров, они получили доступ к базе данных сотрудников украинских МИД и СВР, после чего сопоставили их и нашли совпадения, сообщает РИА Новости.