Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом.

Соответствующее поздравление было опубликовано в Telegram Минобороны России.

«Дорогие боевые товарищи! Друзья! В уходящем году всем нам выпали серьёзные испытания, изменившие привычный ход времени. Мы встречаем его в сложной военно-политической обстановке. Когда пытаются перечеркнуть нашу славную историю и великие достижения, сносят памятники победителям фашизма и возводят на пьедестал военных преступников, отменяют и оскверняют всё российское», — отметил он.

По его словам, в данных условиях предстоящий новогодний праздник остановится не просто доброй народной традицией, но и приобретает более глубокий смысл, являясь «символом наших надежд на мирное будущее».

«Геройски выполняя боевые задачи по защите национальных интересов и безопасности России, вы встречаете наступающий Новый год вдали от своих родных, решая сложнейшие задачи в ходе специальной военной операции. Находясь на передовых рубежах и позициях, на боевом дежурстве и в удалённых районах мирового океана, вы сегодня защищаете не только великую историю России, но и её светлое будущее. За каждым из нас — Россия!», — сказал Шойгу.

Глава Минобороны России отметил, что в наступающем году хочет всем пожелать «богатырского здоровья, твёрдости духа, надёжных и преданных товарищей и, конечно, чистого неба!».

«Наша Победа, как и Новый год – неотвратима!» — заключил он.

Ранее сообщалось, что около 20 тыс. военнослужащих привлекут к обеспечению противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) Москвы в период новогодних праздников, пишет RT.