Путин: успешное движение России вперед напрямую зависит от сохранения исторической памяти

Сохранение исторической памяти и духовных основ во многом определяет успехи России, ее суверенитет и национальную безопасность. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в среду в обращении к участникам XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

"Убежден, успешное движение России вперед, ее суверенитет и национальная безопасность напрямую зависят от сбережения нашей исторической памяти, духовных основ, нравственных ценностей, воспитания молодежи на высоких образцах патриотизма и гражданственности", - отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что "сегодня, когда мы сталкиваемся с серьезными вызовами, вопросы единения нашего народа, соработничество государства, церкви и общества вокруг важных, масштабных задач приобретают особое значение".

По словам Путина, Рождественские чтения, преодолев тридцатилетний рубеж, продолжают развиваться, собирают солидный состав участников и служат площадкой для обсуждения наиболее актуальных гуманитарных проблем, сообщает ТАСС.