
Монастырские посиделки 40 лет назад
Из архива насельника Данилова монастыря, 1985 г.
Семь F-35 и два F-15 ВВС Израиля примут участие в военно-воздушных учениях "Красный флаг" (Red Flag) ВВС Соединенных Штатов, которые начинаются 12 марта на американской базе Неллис в штате Невада. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Армии обороны Израиля.
"Сегодня начнутся учения "Красный флаг" под руководством ВВС США. Учения пройдут на базе ВВС США Неллис в Неваде. Впервые в учениях на территории США примут участие семь самолетов F-35 ВВС Израиля и два самолета F-15 ВВС Израиля", - говорится в заявлении.
В израильской армейской пресс-службе добавили, что учебные маневры в Неваде продлятся две недели и "будут охватывать широкий спектр сценариев", включая "дальние воздушные миссии, завоевание превосходства в воздухе в регионе, совместные удары с воздуха, оборону района, перехват самолетов противника, полеты на малых высотах и полеты в районах, насыщенных средствами ПВО". Кроме того, будут отрабатываться совместные дозаправки в воздухе, в ходе которых "самолеты-заправщики ВВС Израиля будут дозаправлять американские истребители", а "самолеты ВВС Израиля F-35 будет дозаправляться американским самолетом КС-135 Stratotanker".
В Армии обороны Израиля отметили, что учения "Красный флаг" проводятся для "укрепления оперативного сотрудничества между военными двух стран (Израиля и США - прим. ТАСС) как ключевыми партнерами, приверженными поддержанию безопасности на Ближнем Востоке", пишет ТАСС.
Из архива насельника Данилова монастыря, 1985 г.
Мегаполисы и особенности географической войны в Европе и России
Искусство и воспитание национально-ориентированной элиты в культуре
Сказки, в которые верят взрослые
Такой шаг не уменьшит число пришельцев в стране
Феминистки рукоплещут авторам, стоя и торжественно
Демографическое фиаско режима Зеленского
«Четвертая волна» в ожидании фильтрации
Россия в воронке перманентного конфликта
Россия освобождается от еще одного «наследия» Совета Европы
Что стоит за этим процессом
На таких семьях, как Клевцовы, держится Россия
Забывчивость — плохой попутчик в истории
О новых учебниках по истории
Миграционный фактор в условиях войны
Механизмы самосохранения русского народа
Простые феномены войны
Боец Дикой Дивизии Донбасса о роли Запада на фронтах СВО
Страна переходит в состояние информационного вакуума
Главное, чтобы наместник Гондора дал команду зажечь сигнальные огни, и Рохан явится
Сотрудники ФСБ задержали украинского агента
Киев забрал первую партию уничтоженных боевиков