Сальдо сообщил о потоплении баржи с десантом ВСУ

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинская диверсионно-разведывательная группа, уничтоженная на Каховском водохранилище, совершила самую крупную попытку форсировать Днепр.

Ранее начальник пресс-центра группировки войск "Днепр" Роман Кодрян сообщил, что артиллеристами была уничтожена диверсионно-разведывательная группу украинских боевиков. Они пытались форсировать реку Днепр в районе Каховского водохранилища на замаскированных плавсредствах.

"Действительно, наши артиллеристы потопили баржу с вражеским десантом, переплывавшую Каховское водохранилище. Потери противника, вероятно, составили несколько десятков человек… Случай на Каховском водохранилище - самая крупная попытка переправы в последнее время. И по числу потерь ещё более провальная и безуспешная, чем обычно", - отметил Сальдо.

По его словам, украинское командование постоянно гонит своих людей на убой, применяя ту же "тактику заваливания телами, что и в Артёмовске", по принципу "а вдруг, где получится". "Большие потери в живой силе никого не беспокоят, киевскому режиму на людей глубоко наплевать", - подчеркнул Сальдо.

Херсонская область стала субъектом РФ по итогам проведенного там референдума. При этом украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию региона. На сегодня под контролем России находится 75% территории Херсонской области, а часть на правом берегу Днепра, включая Херсон, остается под Украиной, пишет РИА Новости.