СК возбудил дело по факту подрыва автомобиля Прилепина

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва в Нижегородской области автомобиля, в котором находился Захар Прилепин. Об этом журналистам сообщили в субботу в пресс-службе ведомства.

"Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники судебно-экспертного центра СК России", - говорится в сообщении.

Также в связи с ЧП начала проверку прокуратура региона. Как сообщили ТАСС в ведомстве, на место выехал первый зампрокурора региона для установления обстоятельств произошедшего и координации действий правоохранителей.

"На место происшествия с автомобилем, в котором находился Захар Прилепин, по поручению прокурора Нижегородской области Андрея Травкина выехал первый заместитель прокурора региона Валерий Кузьмин для установления всех обстоятельств произошедшего и координации действий правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб", - сказал собеседник агентства, пишет ТАСС.