Командир "Ахмата" заявил о подготовке к наступлению на новом участке в ДНР

Помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов написал в телеграм-канале о подготовке к наступлению на новом участке фронта в ДНР.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что чеченские подразделения получили приказ о передислокации сил, их зоной ответственности становятся территории ДНР - на Марьинское направление переброшены спецназ "Ахмат" и полк "Север-Ахмат". В сводке Минобороны за среду говорилось, что бойцы спецназа "Ахмат" успешно наступают на Марьинском направлении.

"Приказом Верховного главнокомандующего ВС РФ спецназ "Ахмат" переведен на новый участок. Часть наших сил и средств осталась на прежнем участке (в ЛНР – ред.). В мое подчинение определен один полк, еще два полка подготавливаются. Начинаем готовиться к активным наступательным действиям", - написал Алаудинов в своем Telegram-канале.

По его словам, спецназ "Ахмат" "в состоянии выполнить любую поставленную задачу". "Если нас перекинули на донецкое направление, то гарантирую, что спецназ "Ахмат" сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена", - добавил он, пишет РИА Новости.