ВС РФ поразили завод ракетных деталей в Николаеве - подполье

Вооруженные силы России нанесли удар по заводу "Зоря-Машпроект" в Николаеве, где производят детали для ракет и ремонтируют технику ВСУ, сообщил РИА Новости координатор подполья города Сергей Лебедев.

"Двадцать первого марта в городе Николаев был нанесен удар по военному объекту на заводе "Зоря-Машпроект". По сообщениям от николаевцев, удар был сдвоенный, с большой детонацией, хорошо попали по одному из складов с БК. В городе после удара чувствуется явный запах гари. К месту удара направили много скорых, даже с отдаленных районов Николаева", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в городе оцепили несколько кварталов города и пропускают только кареты скорой помощи и грузовые военные машины. При этом медработники затрудняются примерно назвать количество погибших и раненых, ограничиваясь фразой "очень много", добавил подпольщик. Кареты скорой помощи вывозят пострадавших в район санатория "Дубки", где ВСУ создали военный городок с госпиталем, моргом и казармами. К санаторию проезд закрыт, там со стороны Николаева создали укрепрайон.