РЖД сообщили о DDoS-атаке на сайт и мобильное приложение

Сайт и мобильное приложение РЖД снова подверглись DDoS-атаке, в течение дня возможны сбои в их работе. Об этом сообщается в Telegram-канале холдинга.

"Наш сайт и мобильное приложение подверглись DDoS-атаке. В течение дня возможны перебои. Наши специалисты стараются нормализовать работу сайта и приложения", - говорится в сообщении.

В РЖД отметили, что кассы на станциях и вокзалах функционируют штатно, продажа билетов осуществляется в обычном режиме.

6 июня сайт и мобильное приложение РЖД также подверглись кибератаке. Как сообщали ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора (РКН), специалисты подведомственного РКН Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования зафиксировали DDoS-атаку на инфраструктуру ОАО "РЖД", она шла через серверы и ботнеты в Индонезии, США, Колумбии, Китае и Бразилии. Кибератака была направлена на критическую инфраструктуру и ресурсы компании, в том числе на мобильное приложение, официальный сайт и личный кабинет пользователей, сообщает ТАСС.