Лавров передал Рубио подборку цитат Зеленского об «уничтожении русских»

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что передал госсекретарю США Марко Рубио подборку цитат Владимира Зеленского и других представителей киевского режима о необходимости уничтожать русских, сообщает РИА Новости.

"Я вчера Марку Рубию передал небольшую выжимку из цитат Зеленского, Шмыгаля, Ермака, Подоляка, где в прямую говорится о необходимости "уничтожать русню". Юридически, а лучше физически", - сказал Лавров на пресс-конференции пятницу по итогам совещания Россия - АСЕАН и министерской встречи стран-участниц Восточноазиатского саммита (ВАС).

По его словам, Киеву нужна "территориальная целостность" для того, чтобы подавить все права русского и русскоязычного населения, а несогласных уничтожать физически.

На уточняющий вопрос журналистов о том, на каком языке был передан этот документ, Лавров пояснил, что на английском. Министра также спросили как на подборку цитат отреагировал Рубио, Лавров ответил односложно: "Забрал".