МИД РФ: личными деньгами Зеленского можно накормить несколько континентов

Личными деньгами Владимира Зеленского можно было бы накормить несколько континентов. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Пока мы помним, в наших сердцах они живы": На месте погибшего расчета ЗРК С-300 появился стихийный мемориал

Дипломат оценила недавний призыв Зеленского к Западу "раскошелиться" на Украину, которая якобы уже начала готовиться к зиме "из своего кармана". Комментируя это, Захарова задалась вопросом, что имел в виду украинский политик под "своим карманом".

"Если свой личный карман, то там можно было бы и пошарить … Там, мне кажется, можно несколько континентов было бы из этого кармана накормить", - отметила она.

Конференция по восстановлению Украины состоялась в Риме на прошлой неделе. Как отмечали итальянские СМИ, на мероприятии решалось, кто будет нести ответственность за реконструкцию страны, прибрав к рукам ее богатства.

Захарова же назвала эту конференцию "международным чемпионатом по цинизму", пишет "Российская газета".