ВС РФ делают все для создания буферных зон - Песков

Российские военные делают все возможное для создания буферных зон на границе с Украиной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"То, что они (киевский режим - ред.) пытаются переносить разные элементы войны на нашу территорию - это не новое. Именно поэтому наши военные делают все возможное для создания определенных буферных зон и так далее, а главное - для уничтожения военной и околовоенной инфраструктуры", - сказал Песков журналистам.

Ранее газета Washington Post сообщала, что главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский не ответил на вопрос, остались ли еще у Украины дальнобойные ракеты ATACMS. Сырский также посетовал на то, что ВСУ испытывают недостаток снарядов калибра 155 миллиметров и нуждаются в дополнительных поставках бронетехники, сообщает РИА Новости.