Советник премьера Индии прибыл с визитом в Москву

Советник премьер-министра Индии по нацбезопасности Аджит Довал прибыл с визитом в Москву, пишет газета Times of India.

"Несмотря на эскалацию угроз со стороны Вашингтона, советник по национальной безопасности Индии Аджит Довал прибыл в Москву. Его визит направлен на укрепление стратегического партнерства с Россией на фоне растущей глобальной напряженности. Индийские официальные лица заявили, <...> что предупреждения (президента США Дональда. — Прим. ред.) Трампа не повлияют на российско-индийские отношения", — говорится в материале.

Ожидается, что в ходе визита Довал проведет важную встречу, направленную на укрепление двусторонних отношений. Она была запланировала, но недавнее обострение отношений между Нью-Дели и Вашингтоном привлекло к ней особое внимание, указывается в статье.

По данным газеты Economic Times, в августе Россию также посетит глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, сообщает РИА Новости.