ЕГЭ и ОГЭ должны проходить комфортно для школьников и учителей - Мишустин

ЕГЭ и ОГЭ должны проходить в комфортных условиях для школьников, учителей и родителей, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Важно, чтобы глубина знаний всегда была на первом месте, а экзамены и тесты помогали ребятам и ученикам продемонстрировать то, что они знают, их достижения, их способности и таланты. Для этого экзаменационные процессы должны проходить для учеников, учителей и для родителей комфортно, потому что это большой стресс», — сказал он во время встречи с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Музаев заявил, что бюрократическая нагрузка на российских учителей снизилась в 25 раз.

Кроме того, Минпросвещения России определило нормы часов работы в неделю за ставку заработной платы для педагогов с учётом их специальности.

Ранее в Госдуме предложили выплачивать 13-ю зарплату учителям, задействованным в ОГЭ и ЕГЭ, пишет RT.