«Дорога жизни» в «салате Оливье»
Массовый героизм в боях за Грозный
Военнослужащий СВО с позывным «Сурик» забаррикадировался и семь дней в одиночку оборонял село. Об этом пишет газета «Красная звезда».
«Мы освобождали населенный пункт Воскресенск, наша группа попала в окружение, и мы приняли решение разделиться. Я забрел в полуразрушенный дом и решил там окопаться. Связи не было, но я верил, что мои сослуживцы ищут меня. Я занял оборону и семь дней держал ее. Это требовало максимальной концентрации и всех ресурсов организма. Я выжил, только потому, что ВСУ думали, что я не один в доме», — вспоминает боец.
«Сурик» рассказал, что в доме он нашел три бутылки воды и немного еды. Он уже почти потерял надежду, когда на седьмой день он услышал знакомые голоса, к дому подошли его сослуживцы.
Спасение бойца удалось благодаря прорыву кольца противника штурмовиками, которые и вывели «Сурика» домой.
Массовый героизм в боях за Грозный
Наступление Красной Армии летом 41-го
Ничему эстонцев история не учит
Отступать дальше — загубить себя и Родину
Главное — усыпить бдительность охраны
Как они служили Родине
85 лет назад началось одно из самых массовых антифашистских восстаний Второй Мировой войны
В предварение Царских дней сего года
Они такой дар вполне заслужили
Готов ли Писториус на Рейне сражаться?
Зеленский вздумал поставить памятник кумиру Мазепе в Киеве
Камень горит, а танки горят лучше
Цены на водку и Белорусский фронт
Не путайте Нойманна с Герингом
Панорама, ненавистная для всех нацистов
На британской территории эта борьба никогда не шла
К проблеме «екатеринбурских останков»
«Великолепные зубы» их не спасали
Непростой вопрос для свидомитов
Румыны убивали молдаван за их второсортность
Они ее сами себе создают
Милость к шведским убийцам
Нам далеко до подвига наших дедов как до луны