В Новосибирске проходит опрос по поводу благоустройства Императорского сквера у Дома офицеров

Мэрия Новосибирска организовала опрос жителей города по поводу благоустройства Императорского сквера у Дома офицеров. Горожанам предстоит высказаться, чтобы они хотели иметь на территории сквера. Возможны варианты с оборудованием прогулочной зоны, детских площадок и т. п.

Земля была недавно передана в собственность Новосибирска от Министерства обороны. Сквер получил название в этом году, и здесь установлено замечательное панно с изображением Императора Николая Александровича.

Дальнейшие изменения в сквере мэрия хочет произвести в соответствии с пожеланиями людей.

Не стоит забывать, что третий по численности населения город Российской Федерации до 1926 года носил имя Ново-Николаевск. А был основан в 1893 г., и статус города он приобрел в 1904 г., как раз при Царе-страстотерпце Николае II.