За сутки в Чечне сдались трое боевиков

Трое боевиков явились с повинной в правоохранительные органы Чечни за последние сутки, сообщает "Кавказский узел". "В Ачхой-Мартановский РОВД обратился с повинной бывший участник незаконных вооруженныых формирований", - сообщил руководитель пресс-службы МВД Чечни Магомед Дениев.

По его словам, боевик указал место нахождения схрона, который принадлежал лидеру бандгруппы Мусостову. Из тайника изъято шесть ручных противотанковых гранатометов, один автомат Калашникова, 26 гранат, шесть тротиловых шашек с запалами и более 600 патронов различного калибра.

Еще один боевик обратился в правоохранительные органы с заявлением о включении его в список амнистируемых боевиков в Октябрьском районе Грозного, сказал Дениев.

Кроме того, по его словам, в гудермесскую милицию пришел житель селения Нижнего Нойбера, который заявил, что "активного участия в боевых действиях против федеральных сил не принимал".

"В отношении всех явившихся боевиков проводится проверка на предмет причастности к тяжким преступлениям", - сказал Дениев.