Главная ошибка Трампа
Почему буксует план, предложенный Вашингтоном
Уровень опасности совершения терактов в стране повышен с «существенного» до «серьезного».
Как заявила министр внутренних дел страны Тереза Мэй, «серьезный» уровень опасности означает, что вероятность террористического акта очень велика, однако данных, свидетельствующих о его неизбежности, нет, сообщает телеканал Lifenews.
– Мы в Великобритании стоим перед лицом реальной и серьезной угрозы международного терроризма. Я призываю граждан проявлять бдительность и сообщать полиции о любых подозрительных действиях, – заявила Мэй.
Она также пояснила, что повышение уровня угрозы связано с развитием ситуации в Сирии и Ираке, где террористические группировки планируют теракты против Запада. Некоторые из заговоров предполагают участие боевиков-иностранцев, которые отправились туда из Великобритании и Европы, чтобы принять участие в конфликтах.
Специалисты выделяют пять уровней террористической угрозы: критический (ожидается неизбежный теракт), серьезный (теракт очень вероятен), существенный (теракт в значительной степени возможен), умеренный (теракт возможен, но маловероятен) и низкий (теракт маловероятен).
23 августа Министерство внутренних дел Великобритании представило общественности комплексную стратегию борьбы с экстремизмом в пределах страны. Документ составили в связи с активизацией боевиков группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии. Стратегия в том числе подразумевает утверждение нового законодательства, которое должно ограничить активность в Великобритании радикальных мусульманских проповедников.
Почему буксует план, предложенный Вашингтоном
Просроченный наркоман невнимателен к усилиям американского лидера
Не за горами сражение за ключевую агломерацию Донбасса
Русское добро должно быть с кулаками
Трамп старается заработать на «продаже воздуха»
Причины различия американского и европейского подходов к украинскому вопросу
G20: без ключевых лидеров и внятной повестки
В Киеве признали де-факто гражданскую войну
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность
Украинская гос ж/д компания больше не работает в Донбассе
Кто крадет у России победу на поле боя в СВО
Соратники американского лидера перебираются в «зеленые зоны»
Чем вредна для России навязываемая "сделка" на украинском ТВД
Ядерные испытания США ускорят мировую гонку вооружений
Подводные камни нового плана ЕС по Украине
Он отменил саммит в Будапеште и ввел новые санкции
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
О визите аш-Шараа в Москву
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье