
Благая весть освобождения
Православные празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы
В Киеве установили мемориал, посвященный журналисту Павлу Шеремету, сообщает в понедельник "Украинская правда".
"Памятный знак установили на улице Ивана Франко - неподалеку от дома, где жил Шеремет, и на месте, где он был убит. Автор мемориала - известный украинский скульптор Назар Билык. Памятник выполнен в лаконичном стиле - белый лист бумаги с именем и фамилией погибшего, а также слова внизу "На этом месте 20 июля 2016 погиб журналист", - говорится в сообщении.
Павел Шеремет - белорусский, российский и украинский журналист погиб в Киеве утром 20 июля 2016 года. В его машине сработало взрывное устройство.
Украинские правоохранительные органы 12 декабря 2019 года объявили, что подозревают в убийстве Шеремета пять участников силовой операции в Донбассе - Андрея Антоненко, Юлию Кузьменко, Яну Дугарь и супругов Владислава и Ирину Грищенко. Позже в полиции уточнили, что Грищенко по делу Шеремета проходят в статусе важных свидетелей. Киевский суд взял под стражу Антоненко, а также Кузьменко, которая, по версии следствия, установила взрывное устройство, Дугарь отправили под круглосуточный домашний арест, который сначала заменили на ночной, затем ее освободили под залог, сообщает ТАСС.
Православные празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы
Скажи мне, кто твой «духовник», и я скажу, кто ты
Российские силы ударили по украинским объектам
Русская самобытность должна быть аккумулирована в реальность
Печать суицида. Останутся только отпетые негодяи
Власти в Дамаске запретили никаб
Реалии гражданской войны
На пастырском совещании в Москве (впечатления участника)
России нужно не только позиционировать себя православной державой, но и быть ей
Киев расширяет контракт для 18-летних
"Княже милостивый и щедрый, кроткий и мужественный, помоги Отечеству и воинству нашему"
ВСУ перебросили на юг ДНР группу женщин-штурмовиков
18:00 после нашей Победы. Интервью с Антоном Гурьяновым
Запад берет компенсацию за военную помощь
В Крымске скончался легендарный казачий батька Иван Безуглый
И обеспечила России духовный подъем
О книге Юрия Котенка «Военкор Котенок. Выживший»
Книга «Военкор Котенок.Выживший». Путешествие во времени
О проблеме агрессивного национализма в РФ
Ловушка для украинского молодняка слишком хороша
Новый президент США не смог стать лидером всех американцев
Пищевые реформы ЕС добавили в еду мучного червя
Права человека и «людолова» в понимании ВСУ