ВСУ провели учения по защите побережья вблизи границы с Крымом

Украинские военные провели в Херсонской области вблизи границы с Крымом учения по защите морского побережья для противодействия наступательной операции, сообщает УНИАН.

По информации издания, в маневрах приняли участие боевые расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», которые выполнили задачи «по подавлению и уничтожению» огневых средств, бронированной техники и живой силы условного противника. Целью учений названа координация действий артиллерийских подразделений, совершенствование полевого обучения личного состава, повышение практических командирских навыков в управлении подразделениями.

Как отметили в пресс-службе командования объединенных сил ВС Украины, в ходе учений реактивная батарея совершила марш к месту проведения тренировок, осуществила развертывание в боевой порядок и выполнила мероприятия по подготовке к стрельбе и управлению огнем. Украинские военнослужащие руководствовались артиллерийскими разведданными и указаниями, полученными от операторов беспилотного летательного аппарата-разведчика.

По данным военного ведомства, такие тренировки проходят регулярно, однако каждый раз задачи усложняются введением новых вводных для противодействия противнику.