Трамп оценил работу Маска в DOGE

Предприниматель Илон Маск, возглавляющий департамент государственной эффективности США (DOGE), проделал «фантастическую работу». Об этом заявил президент страны Дональд Трамп, выступая на заседании кабинета министров, в котором также принял участие бизнесмен.

«Мне не нужен Илон ни для чего, кроме того, что он мне нравится. Но я говорю вам, этот парень, этот парень проделал фантастическую работу. Мне не нужен его автомобиль (Tesla), хотя я купил один», — сказал американский лидер.

Накануне сообщалось, что группа демократов в палате представителей США потребовала исключить Маска из администрации Трампа.

1 апреля президент Соединенных Штатов заявил, что DOGE «в какой-то момент» прекратит свою работу, поскольку Маск пробудет на госслужбе только в течение 130 дней.

7 марта Трамп высказался, что доволен работой DOGE, которым руководит Маск, но он попросил главу ведомства осторожнее действовать при сокращении сотрудников федеральных ведомств.

Ранее сообщалось, что Маска и сотрудников DOGE могут заставить сдавать тесты на наркотики, пишет «Газета.Ru».