Небензя: РФ не допустит сценария с повторением Минских соглашений

Россия не допустит сценария с повторением Минских соглашений, когда Москва была введена в заблуждение ради усилений позиций Киева. Об этом, как пишет RT, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

За инициативами добиться от России очередного перемирия стоит стремление вынудить Москву на односторонний жест доброй воли, который будет использован для перегруппировки сил ВСУ и дальнейшего насыщения армии Украины оружием, отметил дипломат.

«Это не путь к миру, а попытка взять паузу для продолжения конфронтации. На это вы можете не рассчитывать. Повторения «Минска» не будет», — сказал Небензя.

Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее ответил европейским политикам, которые требуют от России прекратить огонь в зоне спецоперации перед тем, как приступать к переговорам. Больше Москву такой вариант не устраивает, заявил глава МИД, выступая в Российско-армянском университете.