Пентагон выделил на разработки ПРО $3 млрд

Компания Lockheed Martin Rotary and Mission Systems (LM RMS) получила контракт на сумму около $3 млрд на разработку компьютерных решений для систем противоракетной обороны Aegis.

Как заявили в Пентагоне, компания LM RMS будет проводить исследования, разрабатывать концепции и программные решения для модернизации всех этапов работы системы защиты от баллистических ракет в соответствии с требованиями правительства.

Срок действия контракта — с июля 2025 года по июнь 2035 года. 

Ранее сообщалось, что Пентагон объявил о заключении контракта с компанией Lockheed Martin Space на сумму более $1 млрд на разработку и оснащение оборудования для быстрого глобального удара (БГУ).

Кроме того, в конце мая Пентагон заключил контракты на модернизацию боевых кораблей прибрежной зоны, сообщает RT.