Операторы ударных БПЛА уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области

В Минобороны России заявили, что операторы ударных БПЛА уссурийских десантников уничтожили опорный пункт украинских сил в Сумской области.

«Расчёты ударных беспилотников днём и ночью выслеживают противника на дорогах и при их обнаружении немедленно атакуют, уничтожая врага. Боевая работа ведётся как при помощи корректировки с разведывательного беспилотника, так и в свободном режиме», — отметили в ведомстве.

Уточняется, что рано утром разведка обнаружила украинских боевиков, следовавших вдоль разрушенных передовых позиций к укрытию в опорном пункте, пишет RT.

«Дождавшись их прибытия в конечную точку, разведка передала их местоположение операторам ударных БПЛА, навела на точку и зафиксировала поражение цели.
Благодаря слаженной работе операторов разведывательных и FPV-дронов был уничтожен опорный пункт ВСУ с личным составом», — указали в министерстве.

После этого точными попаданиями были выведены из строя транспортные средства, доставлявшие на передовые позиции боеприпасы и продовольствие.