Кирилл Котков: «России нужен образ будущего»
О значении Восточного экономического форума для стран АТР
В ходе электрификации восточной части Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на участке от Волочаевки-2 до Сельгона, протяженность которого составляет 162 километра, подано высокое напряжение в контактную сеть. Проект включает строительство и модернизацию тяговых подстанций, а также переход участка на электровозную тягу.
Для обеспечения электроэнергией данного участка были введены в эксплуатацию три новые тяговые подстанции: Джелюмкен, Литовко и Сельгон. Они подключены к системе внешнего электроснабжения напряжением 220 киловольт.
До конца текущего года планируется запуск еще трех подстанций: Алькан, Эльбан и Комсомольск-Сортировочный. Одновременно будет осуществлен переход участка Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре с тепловозной на электровозную тягу.
Переход на электротягу увеличит пропускную и провозную способность БАМа, повысит надежность перевозок на восточном направлении, создаст резерв мощности для технологического подключения близлежащих населенных пунктов и снизит выбросы вредных веществ в атмосферу.
О значении Восточного экономического форума для стран АТР
Какие меры нужны прямо сейчас
Противник сделал качественный рывок и обнаглел
Дроноводы «Хезболлы» спасли американских и немецких танкистов от больших неприятностей
Военный эксперт Алексей Анпилогов — о новом дроновом альянсе Европы и Украины и перспективах СВО
Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними?
Во что обходится Северной Корее её ВПК
Почему удары по энергосистеме Украины носили ранее ограниченный характер
Украинские «охотники за дронами» превращаются в дичь
"Союз" с Пекином под экономическим углом
Русскую армию выручает массовый героизм
При нынешних раскладах страна может продержаться еще год
Ракеты до Нью-Йорка, танки, дроны и боевые лазеры
необходим для спасения Палестины
Европа хнычет, Китай радуется
Какую угрозу несет России исламский банкинг
Запад вцепился в Украину не напрасно
Вы слышали о российских олигархах в Баку?
Фрахт судов дорожает, нефть растет
Отказ США от «мягкой силы» оказался сказкой
Зачем альянс обязал финнов переделать железные дороги
Старт дали премьеры РФ и Северной Кореи
Возможна ли ядерная война между Индией и Пакистаном