Жители покидают Киев, сдавая квартиры в аренду

В Киеве нарастает исход населения. Люди покидают город, предпочитая сдать своё жилье постояльцам. Об этом свидетельствуют данные украинского агентства недвижимости ЛУН, согласно которым за последние два месяца в столице Украины и Одессе резко выросло количество объявлений об аренде квартир.

По данным агентства, рост предложения в Киеве ускорился в сентябре: за последнюю неделю количество объявлений увеличилось на 5,4%, а за последние два месяца – на 66%. В Одессе таких объявлений стало более чем втрое больше.

То же время в зарпадных регионах Украины идет обратный процесс — сокращение свободного жилья, о чем говорит сокращение количеств объявлений на две трети, а в Ужгороде и Ивано-Франковске — примерно на 60%. Налицо процесс временного переезда жителей Киева и Одессы в западные регионы.