Путин поздравил Белоруссию с Днем единения народов

Президент России Владимир Путин в поздравительном послании ко Дню единения народов Белоруссии и России заявил, что Москва и Минск сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением и лучшим ответом на недружественные действия должно стать наращивание интеграции.

Как сообщила пресс-служба посольства России в Белоруссии, посол России Борис Грызлов зачитал поздравительное послание президента РФ во время торжественного мероприятия в рамках празднования Дня единения народов Белоруссии и России, которое прошло в Минске в Большом театре оперы и балета.

"В последнее время Москва и Минск сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением. Уверен, что лучшим ответом на недружественные действия со стороны ряда государств должно стать всемерное упрочение союзнических российско-белорусских связей, наращивание взаимовыгодных интеграционных процессов и двустороннего сотрудничества на всех направлениях", - говорится в зачитанном поздравительном послании.

Отмечается, что "особое значение имеет координация усилий на международной арене, укрепление нашего оборонного потенциала, а также проведение согласованной политики импортозамещения в промышленном, аграрном и других секторах экономики". "Разумеется, главной задачей при этом остаётся обеспечение благополучной и безопасной жизни граждан России и Беларуси", - подчеркнул Путин, сообщает РИА Новости.