Кирилл Котков: «России нужен образ будущего»
О значении Восточного экономического форума для стран АТР
Военные паблики со ссылкой на публикацию украинского издания LIGA пишут о том, что одновременные русские удары фактически сорвали предыдущую программу разработки украинской баллистической ракеты одновременным ударом по цепочке производства.
Издание приводит выкладки авиационного эксперта Валерия Романенко, до ракет FP-7 и FP-9 компании Fire Point Украина уже вела разработку собственных баллистических ракет. Но удары ВС РФ были нанесены буквально накануне запуска производства. Били прицельно по ракетному заводу, производству твердотопливных двигателей, резервному производству и поставщикам ключевых компонентов.
Теперь же, как заявляет Романенко, чтобы избежать подобного сценария, Киев создает новую ракетную программу, резервируя и дублируя производства.
Как известно, в августе 2025 г, Минобороны РФ заявляло о совместной операции с ФСБ по предотвращению производства Украиной ОТРК "Сапсан", для чего наносились удары по Павлоградским механическому и химическому заводам, запасным объектам в Житомирской области, а также Шосткинскому заводу "Звезда", Шосткинскому НИИ химических продуктов и другим ключевым предприятиям украинского ракетостроения.
Правда, в Киеве в августе 2026 г. заявляли, что провели испытание ОТРК "Сапсан", но подтверждений этому так и не появлялось, как не было информации о применении этих ракет.
О значении Восточного экономического форума для стран АТР
Какие меры нужны прямо сейчас
Противник сделал качественный рывок и обнаглел
Дроноводы «Хезболлы» спасли американских и немецких танкистов от больших неприятностей
Военный эксперт Алексей Анпилогов — о новом дроновом альянсе Европы и Украины и перспективах СВО
Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними?
Во что обходится Северной Корее её ВПК
Почему удары по энергосистеме Украины носили ранее ограниченный характер
Украинские «охотники за дронами» превращаются в дичь
"Союз" с Пекином под экономическим углом
Русскую армию выручает массовый героизм
При нынешних раскладах страна может продержаться еще год
Ракеты до Нью-Йорка, танки, дроны и боевые лазеры
необходим для спасения Палестины
Европа хнычет, Китай радуется
Какую угрозу несет России исламский банкинг
Запад вцепился в Украину не напрасно
Вы слышали о российских олигархах в Баку?
Фрахт судов дорожает, нефть растет
Отказ США от «мягкой силы» оказался сказкой
Зачем альянс обязал финнов переделать железные дороги
Старт дали премьеры РФ и Северной Кореи
Возможна ли ядерная война между Индией и Пакистаном