В Махачкале забастовали постовые

В Махачкале прошла забастовка сотрудников 2-го полка патрульно-постовой службы милиции при УВД столицы.

Милиционеры заявили заранее о желании провести акцию. Встреча инициативной группы с представителями руководства МВД и городского управления внутренних дел должна была состояться в городском ГАИ.

Однако в последнюю минуту все было переиграно. Заместители министра ВД приехали в полк и попытались давлением заставить милиционеров отказаться от своих намерений, пообещав, что вопросы их будут рассмотрены.

По словам самих милиционеров, давление и очередная попытка отстраниться от их проблем, заставило сотрудников 2-го полка ППСМ организовать акцию неповиновения.

На плац они вышли с транспарантами об отставке руководства МВД, решения все их требований. Ни один из работников 2-го полка ППСМ на службу не вышел, передает РИА "Дагестан".

По словам заместителя командира 2-го полка патрульно-постовой службы милиции подполковника милиции Абдурашида Бибулатова, с 1992 г. сотрудники органов внутренних дел республики работают в условиях усиленного режима, по 12-14 часов, хотя сверхурочные не оплачиваются, с мизерной зарплатой, которая почти вся уходит на оплату съемных квартир, задержки с выплатой детских (за минувший год никто из милиционеров их и не получил).