Алханов опровергает слухи о разногласиях в руководстве республики

Президент Чечни Алу Алханов отвергает муссируемые в СМИ слухи о существовании разногласий в руководстве республики.

"Я и республиканское правительство ставим интересы общества выше личных амбиций", - заявил Алханов на пресс-конференции в Доме правительства в Грозном, отвечая на вопрос о возможном занятии поста президента Чечни нынешним председателем правительства республики Рамзаном Кадыровым после достижения им 30-летнего возраста. Юбилей Кадыров будет отмечать 5 октября, передает РИА «Новости».

"Да, у нас есть личные амбиции, - признал Алханов, - но мы оставляем их в стороне, так как для нас интересы общества выше всего, а в остальном мы разберемся между собой".

"Я - избранный народом президент, а власть принадлежит народу, и я, и Рамзан Кадыров делаем все возможное, чтобы народ был доволен", - добавил президент Чечни.

При этом он отметил, что "если сегодня в республике идут созидательные процессы, то это заслуга не только президента или премьера, это результат работы всей команды руководителей различного звена и народа в целом".

Алханов признал, что Рамзан Кадыров пользуется большой популярностью, так как после его вступления в должность председателя правительства заметно активизировались восстановительные процессы в республике.

"Он работает не покладая рук и сегодня выполняет огромную работу. Когда человек трудится, к нему приходит и авторитет, и признание", - сказал Алханов, добавив, что "популярность премьера - немаловажная заслуга также и его отца, первого президента республики Ахмата Кадырова".