Рамзан Кадыров обратился к населению Чечни с просьбой помочь в поиске боевиков

Первый заместитель председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к населению Чечни с просьбой помочь в поиске боевиков. "На нашей земле вот уже тринадцать лет льется кровь невинных людей, наших с вами земляков, сограждан, мусульман", - говорится в обращении Кадырова, текст которого поступил во вторник в РИА "Новости".

Первый вице-премьер Чечни отметил, что среди тех, кто проливает кровь на чеченской земле "есть отпетые бандиты, наемники, прибывшие на нашу землю для того, чтобы ввергнуть Чечню в пучину хаоса и войны".

"Многим из них не нашлось места на их родине, они и там изгои, воры и убийцы. За кого бы они не пытались себя выдать, они ими и остаются", - говорится в обращении.
Кадыров напомнил, что 27 сентября в Ножай-Юртовском районе между селами Аллерой и Мескеты сотрудники силовых структур Чеченской Республики обнаружили бандгруппу. В результате боестолкновения было уничтожено 23 бандита.

"Сколько уволокло свои ноги ранеными неизвестно. Но сколько бы их не осталось в живых, мы найдем каждого, если поймем простую истину: на нашей земле они воюют против нас, против каждого. Им не нужен мир, им нужна война, потому что только за убийство они получают свои кровавые доллары. Они за них продадут и дальнего, и ближнего. Только равнодушие отдельных жителей нашей республики дает им возможность жить, находить кров и пищу, залечивать свои раны", - говорится в обращении.

"Я обращаюсь ко всем и каждому по отдельности. Я не прошу брать в руки оружие, это наше дело, но если вам станет известно место, где эти нелюди зализывают свои раны и готовят новое зло, сообщите нам", - заявил Кадыров.