
Русский призыв к благоразумию
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко сохранять "чувство меры" в действиях против ополченцев на востоке страны и защищать мирных граждан, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.
"Канцлер призвала президента Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях и защищать мирных граждан", — цитирует агентство заявление Зайберта по итогам телефонного разговора двух лидеров.
По его словам, оба лидера "едины во мнении, что сейчас срочно требуется провести переговоры контактной группы, чтобы начать реализацию мирного плана Порошенко и дать старт взаимному прекращению огня".
Ранее на сайте украинского президента сообщалось, что Порошенко заверил в готовности к двустороннему прекращению огня при условии обеспечения режима мониторинга и верификации двустороннего прекращения огня, а также начала безусловных политических переговоров. В ответ Меркель заявила, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не имеют доступа на пункты пропуска на границе из-за боевых действий.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить, передает "РИА Новости".
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Чем опасен содомит у власти
Специфика политики Трампа и Еврокомиссии
Русский прорыв в синхронном плавании
Ставка — судьба русского государства
Экс-президент Франции жаждет поражения России и гибели Европы
На этом витке истории Россия теряет позиции в ключевом регионе
На Украине есть традиция — Родину обирать
Цели — непостоянны. Стратегия — лозунги. Границы между врагами и друзьями нет
За словоблудием скрывается истерика
Новый «план Маршалла» + войска НАТО
Американский президент пытается повернуть историю вспять
За что в Брюсселе Пашиняну прощают геноцид армян
Крик о помощи или израильская ловушка?
Европейские лидеры под угрозой поражения
Копилка позорных дел продолжает пополняться
Человеческий ресурс на Украине еще не исчерпан
За действиями этнических ОПГ видны уши иностранных спецслужб
Проблема мигрантов и как с ней бороться
Бакинский режим обрушил отношения с Россией
Массовые протесты происходят в Белграде и других городах
Расправа с Арцахом была только репетицией
Закавказье почти потеряно