Вместо Яценюка будет технический премьер

Спикер Верховной рады Александр Турчинов попросил фракции УДАР и "Свобода" внести в парламент кандидатуру технического премьер-министра.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной рады об уходе в отставку. "Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", — сказал Яценюк, выступая на вечернем заседании украинского парламента.

Свое решение Яценюк мотивировал тем, что: "…сегодня не проголосованы законы и нечем платить милиционеру, доктору, учителю, не за что купить ружье, не за что заправить БТРы. То, что сегодня не принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтоб дать возможность перезимовать, чтобы наконец-то освободиться от российской газовой зависимости".

Спикер Верховной рады Александр Турчинов призвал фракции УДАР и "Свобода" внести кандидатуру технического премьер-министра, который будет руководить правительством до парламентских выборов.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере