
Союз Ирана и Турции
необходим для спасения Палестины
Россия снова обретает статус продовольственной сверхдержавы после «смуты 1990-х годов». И определенную роль в процессе сыграли западные санкции. Такое мнение высказал обозреватель польского издания Myśl Polska Анджей Щенсняк.
Журналист , что Москва продолжает бить рекорды по экспорту сельскохозяйственной продукции. В прошлом году его объем составил 30 миллиардов долларов, а в текущем увеличился более чем на 20%. При этом продукты поставляются в основном в Европу, Китай и Турцию.
В начале нулевых президент России Владимир Путин использовал нефтяные цены, чтобы преодолеть кризис, а затем страна очертила план «слезания с нефтяной иглы», считает Щенсняк. Вскоре после этого стартовала реализация программы развития сельского хозяйства. А через десять лет подоспела «помощь» Запада, отметил автор материала.
«Россияне шаг за шагом двигались вперед, а в 2014 году западный санкционный удар разбудил спящего сельскохозяйственного медведя», — отмечается в материале.
По словам Щенсняка, Россия обладает огромным потенциалом и имеет 10% всех пахотных земель мира, несмотря на то что деятельность осложняется резкими колебаниями погоды.
По мнению эксперта, РФ станет продовольственной сверхдержавой через несколько лет, если не произойдет войны.
необходим для спасения Палестины
Европа хнычет, Китай радуется
Какую угрозу несет России исламский банкинг
Запад вцепился в Украину не напрасно
Вы слышали о российских олигархах в Баку?
Фрахт судов дорожает, нефть растет
Отказ США от «мягкой силы» оказался сказкой
Зачем альянс обязал финнов переделать железные дороги
Старт дали премьеры РФ и Северной Кореи
Возможна ли ядерная война между Индией и Пакистаном
Цена русофобии – деиндустриализация
В ЕС хотят привлечь ресурсы РФ к возрождению европейского ВПК
В будущем оно способно привести к большой войне
Ответ Китая может быть непредсказуемым
Украинская делегация готовится к вылету для подписания кабальной сделки
Повышение военных расходов оставит Европу без денег
У ЕС нет «сильного плана» для борьбы с США
Страна обязана наладить производство БПЛА в промышленных масштабах
МИД РФ: в Европе рассчитывают, что русские быстро «все забудут»
Их главная функция – стратегическое неядерное сдерживание
Подробности новой сделки по добыче украинских ресурсов
Годовая утечка капитала из ЕС составляет €300 млрд
Украина спешно разрабатывает дальнобойное оружие.