четверг, 30 Марта, 2023

Подробно

Украина впервые начала физический импорт газа из Венгрии

01.02.2022 - 12:32

Генеральный директор ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ) Сергей Макогон сообщил, что сегодня страна впервые начала физический импорт газа из Венгрии.

По словам Макогона, венгерское направление уже второе после Словакии, где гарантирован маршрут поставки газа на Украину. Об этом гендиректор компании написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что физический импорт газа из Венгрии на Украину был запущен впервые, ранее он был "виртуальным" и работал только в направлении Венгрии.

"Благодаря проведенным техническим мероприятиям была создана возможность транспортировки газа в обоих направлениях", - говорится в сообщении.

Кроме того, Макогон уверен, что в результате запуска данного направления транспортировки газа, трейдеры смогут организовать поставки на Украину сжиженного газа из терминала в Хорватии.

Хроники разрушения Франции
Алексей Сокольский
Кому и зачем понадобилось вспомнить «Король и шут»?
Артем Ольхин
Как российским студентам промывают мозги
Анна Пономарева
Массовые погромы и миллионы протестующих
Отдел информации
Вспомнят ли сейчас об архимандрите Никифоре (Туре)?
Алексей Сокольский
В Конгрессе испугались слов Путина о расчете юанями
Отдел информации
Казахстан вводит мониторинг за санкционными товарами
Отдел информации
Как Москва обхитрила Вашингтон
Отдел информации
В США объявили о дефиците ракет-носителей из-за РФ
Отдел информации
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования