Песков напомнил, что внешнюю политику России определяет Путин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что внешнюю политику страны определяет глава государства, российский лидер Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Главное, конечно, это позиция президента Путина. Вы знаете, что в нашей стране внешнюю политику формулирует глава государства, то есть президент Путин", — сказал он.

Песков также прокомментировал высказывания зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева, отметив, в любой стране члены ее руководства могут иметь разные рабочие точки зрения на происходящие события.

"Есть люди весьма и весьма жестко настроенные в Соединенных Штатах Америки, в европейских странах. Поэтому так бывает всегда", — подчеркнул пресс-секретарь.

На прошлой неделе Медведев, комментируя слова главы Белого дома Дональда Трампа о сокращении установленного им 50-дневного ультиматума по урегулированию на Украине, заявил, что Трамп ведет с Москвой в "игру ультиматумов", назвав это угрозой.

Трамп в ответ заявил, что отдал приказ направить две атомные подводные лодки в "соответствующие регионы". Позже американский лидер добавил, что теперь эти подлодки стали "ближе к России".