В Минске ответили на «шум» в Европе по поводу развертывания российского ядерного оружия

Замначальника Генштаба ВС Белоруссии Виктор Тумар высказался по поводу шумихи на Западе, что у ВС РБ будут на вооружение ядерные ракеты и «Орешник». Об этом он рассказал на телеканале минобороны «ВоенТВ».

«"Орешник" и ядерные ракеты – это такое оружие, которое применяется в крайних мерах. Его цель, это стратегическое ограничение противника. В Европе боятся "Орешника" и ядерного оружия на территории Белоруссии, вот они и поднимают шумиху. Это оружие имеет огромную мощь, и оно заставляет задуматься от необдуманных действий», — заявил он.

Виктор Тумар подчеркнул, что многие страны тратят колоссальные деньги на гонку вооружения, деньги которые могли бы пойти на социальную поддержку. А Республике Беларусь повезло, мощнейшее оружие стоит у них в стране абсолютно бесплатно.