Финский общепит заявил о наступлении худших времен в истории из-за разрыва отношений с РФ

После разрыва отношений с Россией Финляндию ждет вторая волна экономического кризиса. Об этом сообщает издание "Комсомольская Правда".

«Представители финского общепита заявили, что самые худшие времена настали после разрыва отношений с Россией. Таких сложных ситуаций еще не было ни разу за историю Финского государства», — говорится в сообщении.

Финские СМИ сообщают, что население начало беднеть еще во время пандемии, а разрыв с Россией добил ресторанный бизнес. Только за один 2024 год в Финляндии обанкротились и закрылись 700 заведений общепита.

Ранее мы рассказывали, что у Финляндии нет денег, чтобы заменить российские вагоны. Их предприниматели еще несколько лет будут осуществлять перевозки на подвижном составе, изготовленном в России.