Путин поделился опытом, полученным во время работы в мэрии Петербурга

Президент России Владимир Путин обратил внимание глав муниципальных образований на то, что нельзя задерживать индексацию тарифов. Он привел в пример личный опыт работы в мэрии Санкт-Петербурга.

«Мне очень много дала работа в Ленинграде, в Петербурге. Стоит только задержать своевременную индексацию тарифов, потом все, до свидания. Потом принятие решения вопроса об индексации через год, через два, через три кажется совершенно невозможным без федеральных субсидий, потому что такие удары по карману граждан, они ничем не оправданы», — сказал Путин на встрече с главами муниципальных образований России.

Российский лидер подчеркнул, что нельзя допускать роста тарифов, хотя такая угроза есть.

«Мы совсем недавно обсуждали с коллегами из правительства, нельзя допускать роста и ветхого жилья, и сползания от ветхого к аварийному. Вот это очень важная вещь», — заключил Путин.

Ранее президент России провел телефонный разговор с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафозой. Лидеры стран обсудили вопросы развития сотрудничества, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях. Кроме этого, Путин изложил позицию Москвы относительно необходимости устранения первопричин конфликта на Украине, сообщает "Первый канал".