Медведев: саммит в Анкоридже показал, что диалог возможен без условий

Саммит на Аляске позволил восстановить полноценный механизм встреч между Россией и США на высшем уровне без ультиматумов и угроз, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Восстановлен полноценный механизм встреч между Россией и США на высшем уровне... без ультиматумов и угроз», — написал он в своём Telegram-канале.

Медведев отметил, что президент России Владимир Путин лично и подробно изложил лидеру США Дональду Трампу условия Москвы для завершения конфликта на Украине, сообщает RT.

Ранее Путин по итогам переговоров с Трампом на Аляске заявил о возможности дойти до завершения конфликта на Украине.

По словам российского лидера, он установил с Трампом доверительный контакт.

Трамп, в свою очередь, после встречи с Путиным на Аляске сказал в интервью телеканалу Fox News, что заключение договорённости по урегулированию украинского конфликта теперь зависит от Владимира Зеленского.