
Как пленных в 45-м в Союз везли
Кашу им давали только на остановках
США не намерены размещать свои военные базы на территории республики Таджикистан. Об этом в ходе встречи в Душанбе с президентом РТ Эмомали Рахмоновым сообщила госсекретарь США Кондолиза Райс, передает KZ-today.
На брифинге по завершении встречи К. Райс сообщила журналистам, что «США не собираются создавать свои военные базы где-либо». «Мы не пытаемся увеличить свое военное присутствие, где бы то ни было», - сказала она, при этом, подчеркнув, что «наоборот, США сокращают свои военные базы во всем мире». По ее словам, с главой Таджикистана были обсуждены вопросы сотрудничества РТ и США в борьбе с терроризмом. «Сейчас все наши действия направлены на то, чтобы укрепить это сотрудничество», - сказала она журналистам.
По словам К. Райс, Центрально-азиатский регион может стать сильным экономическим регионом, «если сократить торговые преграды на границах и превратить его в единое торговое пространство». Глава МИД РТ Талбак Назаров, в свою очередь, отметил, что «ничего нового и сенсационного на встрече с президентом не обсуждалось». По его словам, речь в основном шла о продолжении курса, выбранного сторонами с 2001 года.
Кашу им давали только на остановках
Российские силы ударили по украинским объектам
Подлые удары врага по мирным людям
О чем Дмитриев говорил с представителями администрацией США
США впервые не будут участвовать в сходке спонсоров Киева
Киев не успел скрыть следы зверских преступлений в Курской области
Бывшая колония продолжает работать на хозяев
Русская самобытность должна быть аккумулирована в реальность
Американский президент сделает Британию «снова великой»
У ЕС нет «сильного плана» для борьбы с США
США пытаются нащупать границы дозволенного
Вторая часть Марлезонского балета
Сербский президент заявил об ограниченной помощи Красной армии в освобождении Югославии
Укронацисты активизировались после визита Бербок
Россия должна вырвать корни русофобии на Украине
Их не пустят в Ростех, Росатом, Роскосмос и Внешэкономбанк
Европа просит США усилить давление на русских
Как нацисты уничтожают своих
Охранники Майданека — «борцы со сталинизмом»
Самое грозное наступательное оружие Второй Мировой
Печать суицида. Останутся только отпетые негодяи
Порошковый Тянитолкай увидел конец
Власти в Дамаске запретили никаб