Константин Цзю потерпел второе поражение в карьере

Константин Цзю - один из лучших боксеров-профессионалов мира - в субботу сенсационно проиграл англичанину Рикки Хаттону в бою, в котором защищал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации в весовой категории 63,5 кг. Проходивший в Манчестере поединок был завершен в 11-м раунде техническим нокаутом из-за отказа секундантов Кости Цзю от продолжения боя.

Стоит отметить, что Константин потерпел второе поражение в карьере при 31 победе (25 нокаутов). А Рикки Хаттон остался непобежденным - 39 побед (29 нокаутов). Самое же главное: Константин впервые отказался от продолжения боя.

Леонид Гончаров - ветеран отечественного тренерского цеха - назвал причиной поражения Цзю усиленную сгонку веса. Между тем, у СМИ есть предположение, что у Цзю сломана челюсть: он не явился на послематчевую пресс-конференцию, поскольку сразу после боя отправился в больницу с подозрением на перелом челюсти, сообщает официальный сайт промоутерской компании Sports Network.

Однако после этого поражения у Цзю, скорее всего, останется два выхода. Либо перейти в более тяжелую весовую категорию, либо объявить об окончании карьеры.